Новости и новинки за 7 сентября 2006 года

Британские антивирусные разработчики выявили мобильный фишинг

7 сентября 2006 года

Создатели вредоносных программ пытаются ввести в заблуждение пользователей мобильных телефонов, отправляя им текстовые сообщения недостоверного содержания, сообщает сайт vnunet.com со ссылкой на разработчика антивирусного ПО McAffee. Специалисты этой компании уже дали название новому явлению — смишинг от SMS + фишинг

Ход металлом

7 сентября 2006 года

Компания Philips подготовила у выпуску долгоиграющую металлическую GSM-раскладушку Xenium 9@9s. Этот телефон обеспечивает сверхмаксимальное время автономной работы без подзарядки. И вот новинка у нас в руках. Итак, беглая, но точная оценка.

Концепт от Pantech

7 сентября 2006 года

В последнее время компания Pantech представила несколько устройств, отдаленно напоминающие телефоны. И вот – новое обновление. В Сети появились фотографии концептов, один из которых хоть как-то походит на привычную мобильную трубку.