- Главная
- / Сотовые телефоны
- / Sony Ericsson
- / Sony Ericsson W395
Мобильный телефон Sony Ericsson W395
Обзор и тест
Слушать музыку через внешние динамики мобильного телефона сейчас «модно». К сожалению, все чаще можно услышать таких «модных» молодых людей где-нибудь в общественном транспорте или магазине – в этом, конечно, ничего хорошего нет. А вот похвастаться новой мелодией (а заодно и трубкой) на какой-нибудь тусовке – пожалуйста. Да вот беда – внешние динамики большинства телефонов – примитивные пищалки, которые захлебываются от громкой и тяжелой музыки. Компания Sony Ericsson недавно представила приятное исключение из этого правила – модель W395.
Sony Ericsson W395 выполнен в формате компактного и легкого слайдера. Носить его можно в чем угодно. Более того, привлекательный и даже изысканный внешний вид W395 наверняка придется по вкусу как мальчикам, так и девочкам. Лицевая панель телефона выглядит так, будто сделана из полированного металла. На самом деле это пластик, но просто качественно покрашенный.
Боковые грани окантованы матовой серебристой пластиковой вставкой, на которой расположены дополнительные кнопки под цвет вставки.
Более темная задняя стенка аппарата со скругленными гранями сделана шершавой, благодаря чему не выскальзывает из рук. Кроме объектива встроенной камеры и крышки аккумуляторного отсека на тыльной стороне расположены еще и сеточки внешних стереодинамиков. Сделаны они в виде двух полумесяцев, плавно огибающих крышку аккумуляторного отсека. Жаль, что телефон не имеет возможности установки (как например, Nokia N96) на стол – мог бы получиться такой компактный и симпатичный микробумбокс.
Фирменной изюминкой оформления можно назвать красно-оранжевые вставки и вставленные в корпус логотипы Walkman, упомянутого цвета. Эти мелкие и ничем не примечательные на первый взгляд детали, выделяют новинку из толпы, делают ее яркой и своеобразной.
Механизм слайдера работает четко, нет даже и намека на люфт. Такое высокое качество сборки может сыграть ключевую роль при покупке – конкурентам стоило бы сделать выводы....
Внешний вид
Sony Ericsson W395 выполнен в формате компактного и легкого слайдера. Носить его можно в чем угодно. Более того, привлекательный и даже изысканный внешний вид W395 наверняка придется по вкусу как мальчикам, так и девочкам. Лицевая панель телефона выглядит так, будто сделана из полированного металла. На самом деле это пластик, но просто качественно покрашенный.
Боковые грани окантованы матовой серебристой пластиковой вставкой, на которой расположены дополнительные кнопки под цвет вставки.
Более темная задняя стенка аппарата со скругленными гранями сделана шершавой, благодаря чему не выскальзывает из рук. Кроме объектива встроенной камеры и крышки аккумуляторного отсека на тыльной стороне расположены еще и сеточки внешних стереодинамиков. Сделаны они в виде двух полумесяцев, плавно огибающих крышку аккумуляторного отсека. Жаль, что телефон не имеет возможности установки (как например, Nokia N96) на стол – мог бы получиться такой компактный и симпатичный микробумбокс.
Фирменной изюминкой оформления можно назвать красно-оранжевые вставки и вставленные в корпус логотипы Walkman, упомянутого цвета. Эти мелкие и ничем не примечательные на первый взгляд детали, выделяют новинку из толпы, делают ее яркой и своеобразной.
Механизм слайдера работает четко, нет даже и намека на люфт. Такое высокое качество сборки может сыграть ключевую роль при покупке – конкурентам стоило бы сделать выводы....
Описание и характеристики
Общие характеристики
| Стандарт связи: | GSM 850/1900 |
| Вес: | 96 г |
| Размеры: | 96 x 47 x 14.9 мм |
| Время разговора: | до 8 ч |
| Время ожидания: | до 480 часов |
| Антенна: | встроенная |
| Год выпуска: | 2009 г |
Дисплей
| Тип дисплея: | 2", TFT, 262144 цветов, 176 х 220. |
| Подсветка: | ![]() |
Звук
| Полифония: | ![]() |
| Виброзвонок: | ![]() |
| Бесшумный вызов: | ![]() |
Управление звонками
| Удержание звонка: | ![]() |
| Автодозвон: | ![]() |
| Переадресация звонка: | ![]() |
| Определение номера: | ![]() |
Клавиатура
| Подсветка: | ![]() |
| Блокировка: | ![]() |
| T9: | ![]() |
Интерфейс пользователя
| Настраиваемые профили: | ![]() |
| Регулятор громкости: | ![]() |
Органайзер
| Будильник: | ![]() |
| Калькулятор: | ![]() |
| Секундомер: | ![]() |
| Таймер: | ![]() |
Передача данных
| SMS: | ![]() |
| MMS: | ![]() |
| GPRS: | ![]() |
| WAP: | ![]() |
| Встроенный модем: | ![]() |
Память
| Память: | 10 Мб |
Дополнительные особенности
| Сменные панельки: | ![]() |
| Игры: | ![]() |
| Java приложения: | MIDP 2.0 |
| FM-приемник: | + (RDS) |
| MP3 плеер: | MP3, AAC |
| Flash память: | microSD |
| Цифровая камера: | + (2 Мп) |
| Дополнительно: | Комплектация: Мобильный телефон W395, аккумулятор, зарядное устройство, карта памяти Memory Stick Micro (M2) 1 Гб, USB-кабель, стерео гарнитура, стереонаушники HPM-64, руководство пользователя |
Купить дешевле, сравнив цены Интернет-магазинов
Темы для
Игры для
О мобильном контенте для
Cкачай все для Sony Ericsson W395:игры, темы, программы, софт и приложения, обои и картинки, 3gp видео клипы и ролики, mp3 мелодии и amr реалтоны, музыку и полифонию mmf, 4, 16 голосовую, рингтоны и звонки, java 3d игры и sis игры, заставки и анимацию.
Комментарии о
09марта2010 |
Андрей в 11:22
Чо реально по отзывам он плохой???????Покупать или нет подскажите?
|
07марта2010 |
ВЛАД в 13:11
ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН СОВЕТУЮ ВСЕ ИДЕТ ТУДА !!!!!!!!!!!!
|
19февраля2010 |
я в 14:27
такая же проблема как и у никиты но на т700
помогите плиз напишите здесь что делать!
Ксюшка в 09:22
Не советую вам покупать этот телефон. И на это есть причины:
1) аппарат на платформе от саджем, и это ужасно. .(((
2) сама система раздвижения хромает. .да-да. .. (((
3) кнопки, не для тех, кто сидит а аське, и не для тех кто часто стучит по кнопкам. .. кнопки здесь с силиконовым покрытием, и они очень быстро западают, и даже вылеьают вообще. ((
Плюсы здесь, это динамики. .. .всё. .. (
|
15февраля2010 |
Ксюли в 14:13
Хочу купить такойтелефон посоветуйте пожалуйста стоит ли купить. просто везде пишут про негопо разному.
|
13февраля2010 |
tata в 00:00
Звучание хорошее, но растраивает то, что нельзя загрузить темы. (Всёж приятнее когда красиво). Да и тормозит при просмотре слайд-презентации. Зависает. Короче говоря, если уж платить деньги, то не за это "Г". Разочаровал((.
|
08февраля2010 |
Мистер Инкогнито в 21:30
Хотелось бы такой телефон. .. По функционалу вполне подходит.
|
06февраля2010 |
Ksushka в 14:04
Друзья мои, пожалуйста ,скажите стоит ли покупать мне этот телефон?? я вас очень прошу, скажите правда что она плохой, или правдч то хороший?
|
27января2010 |
Рудя в 07:04
Классный телефон! Не глючит нифига! Отличный звук и всё просто класс! А что на счёт аськи берите другой телефон,чтоб потом не писать всякую фигню про такой суперский телефон как w395!!!
|
24января2010 |
Аня в 21:28
я купила этот телефон буквально 3месяца назад. .. .но уже знаю все его плюсы и минусы. .. он удобный,лёгкий,звучание нормуль. .. но минус в том что думает слишком долго. .. и что б он сделал какое-то действие нужно ждать минуты две!!
но на его цену можно сказать что норм. .!!!!!
|
18января2010 |
Ириша в 16:58
в принципе телефон ничего так, пользуюсь уже пол года, но разочарована по поводу несворачиваемых приложений. Настройки инета спрятаны глубоко и далеко, но найти можно. Звук потрясающий, качество связи тоже, но в наше-то время телефон не просто средство связи. В общем не советовала бы брать такой тел продвинутым Билам Гейтцам))))
|
06января2010 |
Света в 20:49
Людиии!! Что ася вообще не сворачивается???? Ни у кого???
Львиц@ в 15:49
ребятки, вот купила этот телефон, а интернет настроить вообще не могу. Подскажите пожалуйста кто нибуть как это сделать. И еще скажите пожалуйста можно ли туда галактику закачать? в принципе действительно телефон хороший, громкий. А по поводу того что он китайский , то в наше время трудно найти оригинал
|
04января2010 |
марина в 23:36
для Ирины,блютуз есть нет ик-порта,но телефон обалденный звук потрясающий,купила сегодня просто наслаждаюсь музыкой такое чувство, что играет музыкальный центр.
|
03января2010 |
Ирина в 09:58
Хочю купить телефон для дочки,подскажите ,там есть блютуз?
|
25декабря2009 |
Алексей в 17:57
Телефон не сонерик вапче,платформа хз какая. .это попытка китайцев сделать что-то похожее на нормальный сонерик. .. еще есть с302,w302 и еще какой-то. .. так что мой совет-не берите! Возьмите какой-нибудь ординарный прибор этой фирмы,не выкидывайте деньги на воздух!! Звук гамно,камера у знакомоо перестала работать буквально через 12 часов после первого включения,прошивка хз какая стоит,ни тем ни прилож и прочего не загрузишь,и еще много косяков за этим чудом китайпрома. .. сам пользуюсь к550,к770 ирад этим телефонам запредельно. Помните-скупой платит дважды! Нравится-берите. .. пожалеете очень правда. .хехе
|
24декабря2009 |
Анна в 21:10
Моему телефону четыре месяца, полетел дисплей, на нем появились белые полосы и с каждым днем всё больше и больше, несу в ремонт.
|
22декабря2009 |
омг в 19:40
народ ) вы как я хз че ) аська не работает, темы не закачиваются =D хотите функционал ? купите коммуникатор, не хватает мозга для коммуникатора? извиняите ) это телефон в первую очередь) и вот не надо про то что эриксоны не сравнимы с нокией как писали выше )) у нокии модельный ряд все хуже и хуже с каждым разом и вот уж что что а 6233 ваще лучше не упоминать ) телефон помоика ) самсунги и те гораздо качественней сделаны чем нокии, я уже молчу что нокия во многих телефонах использует самсунговские микросхемы
w395 нормальный, адекватный, простой телефон
|
21декабря2009 |
gusaritka в 17:33
Долго выбирала, купила, большой плюс динамики супер, звук класс, Но и сразу пошли минусы верхняя понель шатается, отключается и слышимость какая-то глухая, пришлось отнести.
|
19декабря2009 |
ЮЛИЯ в 20:21
На самом деле телефон полная херня! Единственный плюс - громкие динамики! Темы не загружаются, аська не сворачивается! Тупит по страшному! Но это все бы ничего! Но мне попался телефон вообще с браком! Когда проигрыватель включаешь трещит и сам вырубается! Вот такая херь! Люди не покупайте этот телефон ради бога!
|
18декабря2009 |
серега в 17:52
да нормуль телефон,все работает,я не пожалел что взял его
|
09декабря2009 |
Екатерина в 21:49
На какой сайт не зайдёшь-везде одно и то же "Ааааа,плохой телефон,аська не устанавливаеться!!!!" - чуть ли не половина отзывов. .. . И причём речь идёт не только об этой модели и марки. .. .. . Люди! Самый простой совет- просите установить аську непосредственно у продавцов-консультантов салона,где приобретаете телефон. Или сходите с уже приобретённым телефоном. Сейчас эта услуга практически везде за небольшую плату оказываеться. Правда не факт что вам установят супер хорошую аську,но по крайней мере 1-вы будете знать что модель телефона аську поддерживает. 2- хоть какая то аська на первое время будет. Думаю и с остальными техническими вопросами можно обратиться. Я аськи себе настраивала сама,и они у меня были и хорошо работали на всех телефонах. И на этой модели-не исключение. Телефон хороший, и дизайн,и качество,и звук,и многое другое-радует. Плюс хорошая комплектация. Минусы это фиговая громкая связь,фото-камера не особо впечатлила,нормальные снимки лишь на улице днём получаються.
|
05декабря2009 |
Санёк в 12:30
Меня порадовала работа с клавишами. На старом телефоне сони эриксон s500i потрескались кнопки и одна отлетела, так как я часто использовал их, но на этом такого нет. Я теперь не переживаю и с уверенностью нажимаю на кнопки. меня устраивает все в этом тел !
Катька в 11:17
Супер-пупер телефон. звук чёткий и громкий, но главное для меня ХОРОШАЯ СВЯЗЬ.
|
04декабря2009 |
Дмитрий в 22:36
Не телефон так а руки кривые у тех кто жалуется посидите на форумах почитайте да разберетесь телефон класный и музыка и плеер и игры и аська все пашет да темы нельзя закачать но нах они надо. .. ето ж вам не томогоч чтоб все было понятно как 2*2. .а руки у вас малясь кривоватые
|
01декабря2009 |
Андрей в 21:45
Отличный звук. Я не пожалел, что его купил. Да и с аськой проблем не возникает.
|
30ноября2009 |
ЗАРАЙСК в 19:36
ОТЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН, ПОРАДОВАЛ ЗВУК, САМ ПО СЕБЕ КРАСИВЫЙ И УДОБНЫЙ. ПРОБЛЕМ С НИМ НЕ КАКИХ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, НЕ ЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ. ДЛЯ АСИ ЛУЧШЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВЗЯТЬ ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ТЕЛ.
татьяна в 16:57
Супер телефон, очень симпатичный стиль, порадовала работа с клавишами, чёткий и громкий звук, а главное хорошая связь, что и хотелось. Для аськи он не совсем подходит. Для этой функции лучше взять другой телефон. W395 не стоит забивать до предела.
|
26ноября2009 |
алисо4ка в 19:59
А что он и вправду такой плохой как вы говорите? А мне почему то понравился!
Юля в 17:20
У меня такой телефон, че то он не ахти! МП3 плеер глючит, трещит как бешеный! Ды и сделан он в китае! Аську хорошую загрузить нельзя, и вообще она не сворачивается! Думаю пойти поменять!
|
19ноября2009 |
Машка в 19:12
Телефон не очень!Не могу закачать в него темы =( кто знает как закачать пишите в асю 375136333
|
09ноября2009 |
Леруся в 16:25
Куптла этот телефон вчеа очень понравился я в него и аську закачала и игрывсё норм
вячеслав в 14:42
нормальный телефон. приемлемая цена,симпатичный внешний вид. обычный телефон для повседневного пользования.
|
08ноября2009 |
FIR в 22:08
Вполне респектабельный телефон. .. А что касаеться тем и асек-фигасек, МНЕ ПОХ! Не маленький уже. .. 2 стерео-динамика + радио и мр3 плеер с комплектом 1гб флешки - Вот что дествительно радует =)
Елена в 11:54
Телефон полный отстой, это гибрид Sagem-его платформа, но выпущен под маркой SE Я очень жалею, что его купила, ни аськой, на агентом пользоваться невозможно, словарь Т9 глючит, да и сам он тормоз. .. В общем не советую его покупать, не соответствует цена качеству!
|
06ноября2009 |
l2 в 17:07
телефон хороший но да изъяны есть!!! Темы не загружаются и плохо работает аська. но в основном все норм пользоваться можно!!!
|
01ноября2009 |
анарх в 16:54
За более дешевую цену можно W580i купить - и качество и звук у него хороший - и по наворотам круче - камера такая же .. .
|
31октября2009 |
Любовь в 19:22
купила эту прелеть. .. все хорошо. .. только!не могу установить аську =( задолбала ошибка ввода/вывода
|
24октября2009 |
поэмик.. в 14:07
тоже хотела такой. .приехала в магазин уже хотела бра ть. .но увидела w 580 i. .и сразу влюбилась. .. и взела. .судя по каментам я сделала правильный выбор. ..
|
18октября2009 |
Lubomir в 17:02
Купил . Не жалею. Телефон хароший. Звучит качественно. минус в том что нельзя устанавливать темы. Также некоторые Java приложения неработают. В целом нармальный.
|
16октября2009 |
Peter в 16:21
телефон неплохой но за такую цену в ньом нехватает функцей лучше брать g502
|
11октября2009 |
Жанночка о Sony Ericson F 305 в 21:24
люди, что это за телефон такой?? не могу закачать в него ни темы, ни программы, пишет фигню какую-то типа: "формат не поддерживается", чотя на старом w800 все поддерживалось нормал((( кто знает как закачать в него приложения, пожалуйста отзовитесь!!!
|
03октября2009 |
Yanina в 16:54
Хочу себе такой телефон,но судя по различным форумам-он просто Г. .. Это так????
Стасян в 14:03
Дима, в любом случае СОНЯ не сможет сравниться с НОКИА
|
02октября2009 |
Jonna в 08:19
нет, наверное, у сони эриксон только "раскладушки" качественные. .. ((( сколько уже отзывов негативных о слайдерах((((( а так хотелось такой. ..
|
01октября2009 |
xSotoNx в 21:04
я купил телефон такое г!!!!причем полное,я пожелел что купил его!
|
12сентября2009 |
Дима в 08:27
Люди у меня вопрос. Поскольку телефон для меня это средство связи+апарат для прослушивания музыки. На этом телефое есть стерео динамики может ли он по кочеству и по громкости сравниться с телефонами нокиа такими как 6233; 6290; N73?
|
06сентября2009 |
НИКИТА в 07:44
люди, что это за телефон такой?? не могу закачать в него ни темы, ни программы, пишет фигню какую-то типа: "формат не поддерживается", чотя на старом w800 все поддерживалось нормал((( кто знает как закачать в него приложения, пожалуйста отзовитесь!!! пашите на nik_viking89mail. ru или в асю 455645029
|
05сентября2009 |
Вредина в 21:05
В целом хороший телефон,громкий но есть и недостатки-аська не сворачивается,долго думает
Коля в 13:57
Судя по ево цене! просто супер телефон для 1. 3 тысячи грн + ет валкмен. они всегда на высоте
|
FAIL: FAIL: {{model_feedback_begin}}FAIL: FAIL: {{model_feedback}}FAIL: FAIL: {{model_feedback_end}}












