Motorola вернёт к жизни легендарное устройство
Компания Lenovo, выкупившая мобильный бизнес Motorola в 2014 году, собирается пойти по стопам Nokia и возродить один из наиболее культовых телефонов середины нулевых.
Как утверждают осведомлённые источники издания The Wall Street Journal, китайский производитель готовит обновлённую версию раскладушки Motorola RAZR — легендарное устройство вернётся в виде складного смартфона с гибким экраном.
По словам инсайдеров, Lenovo ведёт переговоры с американским оператором Verizon и может запустить эксклюзивные продажи в США уже в феврале 2019 года. При этом стоить обновлённая раскладушка будет даже дороже, чем старшая модель iPhone XS Max и грядущий 5G-флагман от Samsung — порядка $1,5 тыс. (около 100 тыс. рублей).
Однако источники подчёркивают, что смартфон в настоящее время проходит тестирование, а потому сроки релиза окончательно не определены и могут измениться.