Xiaomi выпустит смартфон с самым необычным экраном
Инсайдеры из LetsGoDigital обнаружили в реестре Всемирной организации интеллектуальной собственности патент Xiaomi, описывающий смартфон с загнутым на четыре стороны экраном. Предполагается, что подобная форма дисплея позволит китайскому производителю выпустить первое по-настоящему безрамочное устройство.
Для большей наглядности команда LetsGoDigital подготовила на основе найденных документов рендер, демонстрирующий будущее устройство с двух сторон.
Вероятнее всего, новый безрамочный смартфон от Xiaomi станет аналогом монолитных Meizu Zero и Vivo APEX 2019, представленных ранее в этом году. Известно, что у новинки не будет физических кнопок, однако, в отличие от конкурентов, Xiaomi не намерена отказываться от использования разъема USB Type-C.